. Двухсторонняя клейкая лента
Каталог товаров

Двухсторонняя клейкая лента

Категории

Это специальная лента, обе стороны которой – липкие. Она предназначена для надежного крепления каких-либо двух предметов. Какой бы ни была подложка скотча, для него всегда используется клейкий состав на каучуковой или акриловой основе. На одной из сторон есть защитная пленка из вощеной бумаги, которая срывается легким движением, открывая липкую поверхность. Сфер использования такого материала множество. Он надежен и экономичен.

К преимуществам относятся:

- удобство использования;
- надежность;
- прочность;
- экономичный расход;
- невысокая стоимость;
- устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей, влаги, температуры, растворителей;
- долговечность;
- герметичность.

Виды двухстороннего скотча:

На вспененной основе.

Имеет толщину 800-1000 Мкм. Клей- акриловый сольвент. Активно применяется в сфере строительства и ремонта. Прекрасно подходит для крепления предметов со сложной формой, неровных поверхностей, изделий с отверстиями. Шероховатости и другие дефекты уменьшают площадь склеиваемой поверхности. Поэтому для их крепления требуется двусторонняя липучка с надежной основной, к примеру, пенистой, которая наилучшим образом принимает форму поверхности.

Полипропиленовый.

Клей- синтетический каучук. На пленочной основе, устойчивой к воздействию влаги и механическим повреждениям. Прозрачный, тонкий и эластичный, удобный в эксплуатации обеспечивает жесткую сцепку с твердыми поверхностями.

На тканевой основе.

Такая двусторонняя клейкая лента очень прочная и надежная. Клей- синтетический каучук. Основа синтетическая ткань. Материал мягкий, гибкий. Подойдет для крепления неровных шершавых поверхностей. Для вертикального крепежа.

На бумажной основе.

Клей- синтетический каучук на легко рвущейся основе. Не требуют при использовании ножниц. Со слабым адгезивом. Несмотря на невысокую стоимость, бумажная липкая лента широко используется в разных областях, благодаря приемлемым клеевым качествам.