. Воздушно-пузырьковая и стрейч-пленка
Каталог товаров

Воздушно-пузырьковая и стрейч-пленка

Категории

Для сохранения первоначального вида различных вещей и товаров при их транспортировке необходимо грамотно подойти к выбору упаковки. Так, обеспечить сохранность предметов может воздушно-пузырчатая или стрейч-пленка.


Воздушно-пузырчатая пленка является полимерным материалом, состоящим из слоев гладкого и пузырчатого полиэтилена. В такую пленку стоит заворачивать хрупкие предметы для их дальнейшей транспортировки или хранения. Благодаря наличию полусфер, заполненных воздухом, пленка амортизирует давление и удары. При механическом воздействии на пленку, удар не доходит до предмета, а амортизируется воздушными полусферами. Выделяют следующие виды данной пленки.
1. Пенобабл. Имеет 2-3 слоя пленки, а также подложку из вспененного полиэтилена. Толщина последней может варьироваться от 1 до 4 мм. Такой пленкой можно пользоваться несколько раз. Она защитит предметы от пыли, влаги и механических повреждений.
2. Крафтбабл. Это бумага, совмещенная с пупырчатой пленкой. Она не провиснет под воздействием груза и не деформируется. Подходит для упаковывания оргтехники, а также хрупких и дорогостоящих предметов.
3. Алюбабл. Применяется в строительстве и ремонтных работах. Материал имеет высокие отражающие способности и характеризуется низкой теплопроводностью. Отлично подходит для теплоизоляции крыш, балконов и стен.

Наряду с воздушно-пузырчатой пленкой популярностью пользуется стрейч-пленка. Она обладает высоким уровнем адгезии. Ее слои довольно плотно контактируют друг с другом во время намотки. Благодаря тому, что слои прилипают друг к другу, вокруг предмета создается довольно прочный барьер, который может защитить от механических воздействий. Чем больше слоев стрейч-пленки нанесено на предмет, тем выше уровень его защиты. Пленка довольно липкая и неплохо растягивается, что является главным ее преимуществом. Кроме этого, она прозрачная, что позволяет оценить состояние товара, не распаковывая его. Конечно, существуют и цветные стрейч-пленки, но они применяются очень редко. Однако независимо от выбранного оттенка пленки, она защитит товар от механических повреждений, загрязнений и негативного воздействия влаги. Еще данную пленку можно считать неким видом пломбы, которая препятствует несанкционированному доступу к товару. Она используется во многих сферах человеческой деятельности. Это может быть как пищевая промышленность, так и автомобильная индустрия и прочее. Ведь данный вид упаковки может обеспечить сохранность любой вещи.